НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Официальные курсы валют на 24 января - курс доллара понизился на 21 копейку, евро — на 19

23.01.2018 - 17:28
Официальные курсы валют на 24 января - курс доллара понизился на 21 копейку, евро — на 19

ЦБ установил официальные курсы валют на 24 января. Курс доллара понизился на 21,46 копейки, составив 56,4115 рубля (56,6261 рубля на 23 января). Курс евро уменьшился на 19,48 копейки, до 69,0702 рубля (69,265 рубля на 23 января).

Российская валюта продолжает демонстрировать устойчивую динамику на фоне приближающегося пика налоговых платежей, сохранения нефти вблизи 70 долларов за баррель Brent и общего позитивного настроя в отношении валют развивающихся стран, отмечают аналитики Нордеа Банка.

«Мониторинговый комитет ОПЕК+ подтвердил соблюдение членами своих обязательств, и из заявлений участников видно, что до конца 2018 года ограничения планируется сохранять. Это тоже в пользу стабильности рубля через стабильность нефтяных котировок», — комментирует управляющий активами компании «Церих Кэпитал Менеджмент» Александр Баулин.

Покупки валюты Минфином компенсируются притоком денег нерезидентов на российский фондовый рынок, добавляет эксперт.

Старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич прогнозирует дальнейшее снижение курса доллара в паре с рублем. Этому поспособствуют попытки нефти марки Brent подтянуться в район 70 долларов, поясняет он.

«В этом случае уже в рамках ближайших двух дней пара USD/RUB может протестировать отметку 56 рублей. Отметим, что ее пробой будет говорить в пользу возможного продолжения негативной динамики и достижения долларом уровня 54 рубля», — полагает эксперт.

Впрочем, аналитики Нордеа Банка допускают к концу недели некоторую коррекцию рубля, связанную с приближением сроков публикации новых документов по американским санкциям. Эксперты ожидают укрепления рубля к евро и его ослабления к доллару во второй половине дня в четверг.

Отзывы