НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Рубль дешевеет к доллару и укрепляется к евро

17.01.2018 - 11:01
Рубль дешевеет к доллару и укрепляется к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 15 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 56,68 рубля, курс евро уменьшился на 8 копеек, до 69,27 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта находится под давлением в паре с долларом из-за подешевевшей накануне вечером нефти, отмечают эксперты. По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 69,14 доллара за баррель против максимума в понедельник в 70,35 доллара.

«Так как по нефти была пройдена поддержка на отметке 69,3 доллара, то сейчас возросли риски нисходящей коррекции до 68,3 доллара за баррель. Если покупатели при дальнейшем снижении цены начнут активно закрывать длинные позиции, то тогда падение котировок может ускориться до отметок в границах 67,3—67,65 доллара», — комментирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

По его словам, пока устойчивое снижение нефтяных котировок не отразилось на курсе рубля в полной мере.

«Дальнейшее снижение нефтяных котировок негативно отразится на курсе рубля. Сейчас пара находится в коррекционной фазе», — предупреждает эксперт.

Впрочем, по ценовой модели создается впечатление, что укрепление рубля продолжится, рассуждает Антонов. Хотя оно может быть обманчиво, потому что с приближением февраля покупатели рубля нервничают из-за возможных новых антироссийских санкций со стороны США, оговаривается аналитик.

По его прогнозу, если курс доллара превысит уровень 56,56 рубля, то дальше он, скорее всего, будет двигаться в район 56,8 рубля.

«Если нет, то мы следим за динамикой нефтяных котировок. При возобновлении ралли по нефти курс доллара двинется обновлять минимумы», — полагает эксперт.

По паре EUR/RUB на данный момент он прогнозирует движение к уровню 69,9 рубля.

Отзывы