НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.

Официальные курсы валют на 17 января - курс доллара вырос на 3 копейки, евро — на 21

16.01.2018 - 16:08
Официальные курсы валют на 17 января - курс доллара вырос на 3 копейки, евро — на 21

ЦБ установил официальные курсы валют на 17 января. Курс доллара повысился на 3,09 копейки, составив 56,3878 рубля (56,3569 рубля на 16 января). Курс евро увеличился на 20,69 копейки, до 69,0243 рубля (68,8174 рубля на 16 января).

Потенциал укрепления рубля на текущий момент практически полностью реализован, полагает аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов. Вместе с тем российская валюта все еще привлекательна, указывает он.

«Рубль сохраняет привлекательность наряду с прочими ЕМ-валютами на достаточно благоприятном фоне в отношении рисковых активов. Помимо этого, на стороне российской валюты остаются высокие нефтяные цены и стартовавший период налоговых платежей», — комментирует эксперт.

По данным на 13:07 мск баррель Brent стоит 69,74 доллара. Среднесрочный тренд остается растущим, но технические индикаторы указывают на сильную перекупленность и необходимость временной коррекции, добавляет начальник отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгений Волков.

«К тому же все негативные факторы нефть игнорирует. Ценового максимума, который может быть достигнут при соблюдении соглашения ОПЕК+, нефть практически достигла», — комментирует эксперт.

По его словам, поддержку российской валюте также оказывает слабость доллара на международном рынке.

Впрочем, рубль почти достиг своего максимального уровня роста, говорит аналитик. Теперь российской валюте необходимо стабилизироваться, считает Волков. Хотя он не исключает, что в перспективе недели валюта может достигнуть показателей в 55,8—55,9 рубля за доллар.

Отзывы