НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

15.01.2018 - 10:44
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 15 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 56,5 рубля, курс евро уменьшился на 3 копейки, до 68,95 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта укрепляется на фоне роста нефтяных котировок, которые торгуются на максимальных уровнях, отмечают эксперты. По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 69,85 доллара.

Учитывая, что в США выходной день, сегодня стоит ожидать коррекционных движений по многим активам, говорит аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, коррекция пары EUR/USD должна положительно отразиться на курсе рубля с евро.

«К закрытию дня курс евро к «россиянину» может скорректироваться до значения 68,55 рубля. Общая техническая картина в паре EUR/RUB указывает на дальнейший рост котировок до отметки 69,5 рубля», — комментирует эксперт.

У пары USD/RUB сопротивление находится на уровне 56,8 рубля за «американца», замечает он.

«Если покупатели смогут воспользоваться выходным в США, то при пробое сопротивления цена в течение четырех-пяти часов восстановится до 57,1 рубля за доллар США», — не исключает аналитик. Впрочем, в случае дальнейшего роста нефтяных котировок и индекса RGBI, укрепление рубля возобновится с новой силой, оговаривается он.

Российская валюта в краткосрочной перспективе будет пользоваться спросом на фоне сохраняющегося интереса иностранных инвесторов к российским рублевым активам, добавляет руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Отзывы