НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Курс рубля укрепляется к доллару и слабеет к евро

28.12.2017 - 10:51
Курс рубля укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 5 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:04 мск 57,69 рубля, курс евро увеличился на 4 копейки, до 68,72 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта укрепляется к доллару на фоне его явной слабости, отмечают эксперты.

«В среду на тонком рынке он активно продавался, и, возможно, ситуация повторится в последние дни уходящего года. В таких условиях у USD/RUB будут все шансы сделать новую попытку пробить 57,30 с дальнейшей целью на 56,9», — комментирует старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева.

Она напоминает, что накануне USD/RUB смогла добраться даже до 57,35, однако дальше пара пойти не решилась. Свою роль здесь сыграли цены на нефть, которые при достижении полуторогодового максимума приостановили рост, уточняет аналитик.

«Итак, нефть сорта Brent смогла дорасти до отметки 66,52 доллара за баррель. И, как будто испугавшись таких высот, тут же начала корректироваться. Сейчас это выглядит логичным, однако ситуация может измениться очень быстро, если в дело вмешаются экономические данные», — комментирует эксперт.

В среду Американский институт нефти (API) опубликовал данные по запасам энергоносителей. Очередное подтверждение сокращения запасов на 6 млн баррелей, вместо предполагаемых 5,22 млн — это еще один аргумент в пользу роста Brent, полагает Афанасьева. Особенно, если в четверг подобную же динамику подтвердит отчет Минэнерго США, добавляет она.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 66,63 доллара.

Отзывы