НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

Рубль укрепляется на открытии торгов

25.12.2017 - 10:59
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 58,36 рубля, курс евро уменьшился менее чем на копейку, до 69,22 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта продолжает укрепление на фоне пика налогового периода (выплаты по НДПИ, НДС, акцизам), который приходится на 25 декабря, полагают эксперты.

Однако учитывая, что основные продажи долларов экспортерами прошли на прошлой неделе, существенного укрепления не последует, предупреждает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

Он указывает, что на прошлой неделе сильно расширился спред между ставкой Mosprime и валютным свопом, что говорит о спросе на доллары на локальном рынке.

«Мы не исключаем резкого ослабления рубля после всех налоговых выплат. Кроме того, инвесторы могут увеличить свои позиции в долларе перед длинными новогодними праздниками, чтобы застраховаться от политических рисков по России, например ввода очередных санкций», — комментирует эксперт.

Курс рубля сохранит боковой тренд, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он напоминает, что 25 декабря биржи США, Великобритании, Европы и ряда азиатских стран закрыты в связи с празднованием Рождества.

«Учитывая, что сегодня закрыты и валютный рынок Forex, и рынок нефти, то можно предположить, что движение рублевых пар будет идти в ограниченных диапазонах. Для пары USD/RUB этот диапазон составит 58,1—58,55 рубля, а пара EUR/RUB проведет день в границах 68,95—69,7 рубля», — прогнозирует эксперт.

Отзывы