НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

29.11.2017 - 10:34
Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 6 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 58,42 рубля, курс евро увеличился на 15 копеек, до 69,3 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Курс российской валюты снижается на фоне отрицательной динамики нефтяных цен и укрепления доллара, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По данным на утро среды, баррель нефти смеси Brent подешевел до 63,18 доллаара.

«С открытия биржи стоит ожидать ослабления рубля до уровня 58,45 рубля за «американца». На торгах в Европе по-прежнему жду пробой сопротивления на отметке 58,62 рубля и укрепления доллара до 58,9—58,95 рубля», — комментирует эксперт.

По его словам, рубль черпает силы от долгового рынка. Однако его одного недостаточно, чтобы противостоять общему укреплению доллара, отмечает он.

В среду Минфин РФ проведет аукционы, на которых планирует разместить два выпуска ОФЗ на общую сумму 26,2 млрд рублей. На прошлой неделе аукционы прошли успешно, что вернуло оптимизм покупателям рубля.

Отзывы