НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Официальные курсы валют на 22 ноября - курс доллара вырос на 19 копеек, евро — на 15

21.11.2017 - 17:34
Официальные курсы валют на 22 ноября - курс доллара вырос на 19 копеек, евро — на 15

ЦБ установил официальные курсы валют на 22 ноября. Курс доллара повысился на 18,58 копейки, составив 59,4604 рубля (59,2746 рубля на 21 ноября). Курс евро увеличился на 15,3 копейки, до 69,8184 рубля (69,6654 рубля на 21 ноября).

Рубль умеренно подешевел к основным соперникам на фоне потерявшей вчера в цене нефти, указывают эксперты. Хотя сегодня нефтяные котировки растут — по данным на 13:35 мск, баррель Brent стоит 62,58 доллара.

«Пока в Америке нет нового проекта налоговой реформы, а соглашение ОПЕК+ хоть и не гласно, но выполняется, у российской валюты складывается удачное время для набора позиций», — отмечает начальник отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгений Волков.

При дальнейшем повышении цен на нефть спокойной ситуации на рынке ОФЗ, а также поддержки от налогового периода, курс пары USD/RUB сохранит боковую динамику около уровня 59 рублей за «американца», считает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он полагает, что курс будет находиться в диапазоне 59— 59,6 рубля за доллар еще два дня.

Не менее важным, добавляет Волков, остается и ситуация на геополитической арене. «Президент России Владимир Путин заявил о скором завершении сирийской операции и выводе российских войск из региона», — уточняет эксперт. Он также допускает, что благодаря стабилизации на мировом рынке в ходе торгов на Московской бирже курс может приблизиться снова к 59 рублям за доллар.

Что касается пары EUR/RUB, то на фоне общего ослабления единой валюты на рынке Forex она рискует вернуться к уровню 69,15 рубля, полагает Антонов.

Между тем угрозы в виде ужесточения монетарной политики мировыми центробанками, удешевление нефти и санкционное давление на России по-прежнему велики, предупреждает Волков.

Определенное давление на курс российской валюты сегодня может оказывать снижение активности спекулянтов перед праздником — Днем благодарения, указывает руководитель дирекции финансовых рынков Уральского Банка Реконструкции и Развития Владимир Зотов.

Отзывы