НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.

Официальные курсы валют на 17 ноября - курс доллара снизился на 26 копеек, евро — на 47

16.11.2017 - 14:39
Официальные курсы валют на 17 ноября - курс доллара снизился на 26 копеек, евро — на 47

ЦБ установил официальные курсы валют на 17 ноября. Курс доллара понизился на 25,92 копейки, составив 59,9898 рубля (60,249 рубля на 16 ноября). Курс евро уменьшился на 46,81 копейки, до 70,704 рубля (71,1721 рубля на 16 ноября).

Российская валюта частично восстанавливает потери на фоне подрастающих нефтяных цен, отмечают эксперт. Кроме того, определенную поддержку рублю оказывает стартовавший период налоговых платежей.

«Черное золото» вновь приблизилось к отметке 62 доллара за баррель Brent, несмотря на рост запасов сырья в США. Инвесторы предпочитают концентрироваться на ожиданиях от ноябрьской встречи ОПЕК+ в Вене, в ходе которой может быть продлено действие глобального пакта об ограничении добычи», — комментирует руководитель дирекции финансовых рынков Уральского Банка Реконструкции и Развития Владимир Зотов.

Однако в целом позиция активов развивающихся рынков остается достаточно уязвимой, говорят аналитики.

«Давление на рубль продолжают оказывать покупки валюты со стороны Минфина, а также выплаты отечественных компаний по внешнему долгу», — поясняет Зотов. Поэтому значительного укрепления курса в ближайшее время ожидать не приходится, предупреждает эксперт.

На повестке новостной фон, связанный с налоговой реформой в США, добавляют аналитики Нордеа Банка. «В случае прохождения законопроекта через палату представителей интерес к доллару будет восстанавливаться, что окажет давление на прочие валюты», — говорится в аналитическом обзоре банка.

Краткосрочными ориентирами по паре USD/RUB эксперты называют диапазон 59,5—60,5.

Отзывы