НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.

Рубль немного укрепился к доллару и евро на открытии торгов

10.11.2017 - 11:33
Рубль немного укрепился к доллару и  евро на открытии торгов

Российский рубль не может определиться с динамикой в начале пятничной валютной сессии, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:05 мск доллар прибавлял менее копейки, а евро минутой раньше показывал едва заметное ослабление. По состоянию на 10:11 доллар уже терял 4 копейки, а евро — 8 копеек.

К 10:18 доллар подорожал на 4 копейки и стоил 59,33 рубля, а курс евро расчетами «завтра» составлял около 69,06 рубля, что менее чем на копейку превысило уровень закрытия предыдущих торгов. В последующие минуты доллар остается в незначительном плюсе, а евро ушел в неглубокий минус.

Старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич незадолго до начала торгов прогнозировал консолидацию основных мировых валют у уровней вчерашнего закрытия. «Еще в рамках вечерней сессии рубль отыграл снижение цен на нефть, в результате чего с утра нет существенных поводов, которые бы могли сдвинуть доллар и евро с текущих значений, — отмечает эксперт. — При этом мы не исключаем, что в середине дня рубль будет поддержан продажами валюты со стороны экспортеров и попытками возобновления роста на рынке энергоносителей. В результате доллар может отступить в район 59,1 рубля. Во второй половине торгов часть игроков в преддверии выходных может зафиксировать прибыль по длинным позициям в американской валюте, что также будет способствовать ее снижению. Это приведет к тестированию поддержки на уровне 59 рублей, от которой доллар попытается отскочить и скомпенсировать часть потерь».

Отзывы