НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 20 гостей.

Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

08.11.2017 - 10:54
Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 59,39 рубля, курс евро увеличился на 7 копеек, до 68,86 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль дешевеет к иностранным валютам на фоне коррекционного движения по нефти, а также сохраняющегося давление из-за возможного усиления антироссийских санкций указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Цена на нефть сорта Brent скорректировалась с достигнутого максимума 64,62 доллара до 63,31 доллара (данные на 10:00 мск).

«Снижение котировок является классической коррекцией после двухдневного ралли на 6,7% на фоне чистки высокопоставленных фигур в Саудовской Аравии», — поясняет эксперт.

По его словам, уровень 64,6 доллара за баррель марки Brent является сильным уровнем сопротивления, поэтому рост котировок может застопориться на нем на 20 дней. Антонов не исключает за этот период коррекции снижения нефтяных котировок до 61доллара за бочку.

«В среду рост цен на Brent может начаться с текущего уровня 63,51 или 63,15 доллара за баррель. Но не думаю, что он будет продолжительным. Ближайшие цели находятся на 66 и 69 долларов за бочку черного золота», — прогнозирует он.

Курс доллара во вторник закрылся выше 59 рублей. По ценовой модели на часовом и дневном периодах аналитик рассматривает дальнейшее ослабление рубля. Ближайшими целями по доллару он называет 60,17 рубля и 61,2 рубля за «американца».

«Для движения к ним нужно пройти уровень 59,6 рубля за единицу американской валюты. Если ожидания оправдаются, то к 1 декабря текущего года доллар будет стоить 61 рубль, а курс евро достигнет 70 рублей», — полагает эксперт.

ФРС США дает четкие сигналы о готовности к дальнейшему повышению ставок, что создает условия для оттока капитала из более рискованного и потенциально все менее доходного рубля, продолжает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. Более того, отмечает она, одновременно это укрепляет спрос на американскую валюту.

Тем не менее, во вторник рост пары USD/RUB был явно преувеличен, считает эксперт, — пара ушла вверх более чем на фигуру. Афанасьева не исключает, что в среду настанет время реванша, и мы увидим коррекцию пары с ближайшей целью на отметке 58,8.

Отзывы