НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

26.10.2017 - 10:43
Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 57,73 рубля, курс евро увеличился на 2 копейки, до 68,24 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта укрепляется к доллару на фоне восстановления нефтяных котировок, отмечают эксперты. Рублевые пары перед закрытием торговой сессии в среду проигнорировали их рост, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Сегодня нужно устранить этот пробел. Ожидаю снижения курса доллара до уровня 57,57 рубля, и незначительного укрепления евро до 68 рублей», — комментирует эксперт.

По его словам, давление на рубль со стороны евро сохранится до пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги в четверг. Вчера европейская валюта подорожала на рынке Forex в ожидании сокращения программы количественного смягчения европейским регулятором, напоминает Антонов.

«Единая валюта по итогам заседания ЕЦБ может как вырасти, так и упасть. Но мы в целом придерживаемся мнения, что стоит ожидать ее локального разворота вниз, поскольку, вероятнее всего, комментарий председателя ЕЦБ Драги будет «голубиным» по интонации и содержанию», — рассуждает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Курсы доллара и евро сегодня поднимутся до 58 рублей и 68,6 рубля соответственно, прогнозирует аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. Впрочем, он не ожидает ослабления рубля в ближайшие дни. Среднесрочную поддержку отечественной валюте оказывает жесткая денежно-кредитная политика Банка России, пояснил эксперт.

Отзывы