НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль стабилен на открытии торгов

25.10.2017 - 11:09
Рубль стабилен на открытии торгов

Доллар и евро не демонстрируют однозначной динамики в начале валютных торгов среды, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:04 мск курс доллара расчетами «завтра» равнялся 57,6 рубля, что на 2 копейки ниже уровня закрытия торгов вторника, а курс евро составлял чуть менее 67,77 рубля (минус 6 копеек).

На 10:13 доллар был уже в плюсе — почти на 4 копейки (около 57,66 рубля), а евро на 10:12 уменьшил разницу с курсом предыдущего дня до минус 2 копеек (67,81).

К 10:15 уже обе валюты находились в плюсе к рублю: доллар стоил 57,67 рубля (плюс почти 5 копеек), евро — 67,85 (плюс 2 копейки), а пятью минутами позже иностранные денежные единицы вновь одновременно немного дешевели.

По мнению ведущего аналитика банка «Российский Капитал» Анастасии Сосновой, в среду, 25 октября, курс доллара США «не должен уйти далеко от отметки 57,5 рубля за доллар». «Дополнительный спрос на рубль сегодня могут обеспечить аукционы по размещению ОФЗ и пиковый период налоговых выплат», — указывает она.

Главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов обращает внимание на то, что «рубль не отреагировал на заявления высших чиновников о возможных ограничениях в валютном регулировании при кризисных ситуациях, поскольку инвесторы при любой негативной ситуации отдают предпочтение долларам как защитной валюте».

Старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева напоминает, что «рубль торговался во вторник в узком диапазоне, тщетно пытаясь пробить область 57,4 (рубля за доллар). По сути, подобным же образом вели себя нефть и доллар. А в отсутствие внешних драйверов российской валюте сложно показать впечатляющую динамику».

«Скорее всего, в ближайшие дни главным фактором влияния на рубль станет именно динамика цен на нефть. После публикации не очень благоприятного для нефти отчета по запасам энергоносителя от Американского института нефти (API) внимание будет приковано к данным Минэнерго США. Если показатель подтвердит сокращение запасов нефти в очередной раз, это может поддержать кратковременный рост Brent в район 58,5 доллара за баррель. В то же время стоит наблюдать за динамикой доллара США: последнее время оптимизм по поводу американской валюты растет даже в отсутствие сильных экономических отчетов. Режим тишины в диалоге США vs КНДР тоже вносит свою лепту в силу доллара», — рассуждает эксперт.

Отзывы