НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.

Рубль слабеет к доллару и укрепляется к евро

20.10.2017 - 11:12
Рубль слабеет к доллару и укрепляется к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 11 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57,38 рубля, курс евро уменьшился на 12 копеек, до 67,79 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Значительное укрепление доллара к своим конкурентам негативно сказалось на курсе рубля во время открытия торгов на Московской бирже, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Росту курса доллара способствовали новости о том, что сенат США утвердил бюджет на 2018 год, уточнил он.

«Курс доллара откроется в районе 57,4 рубля, но, скорее всего, цена вернется обратно к уровню 57,25 рубля за «американца» на фоне восстановления цен на нефть», — прогнозировал перед началом торгов эксперт.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 57,43 доллара.

Тем временем евро дешевеет на фоне осторожности инвесторов из-за ситуации вокруг Каталонии, отмечают эксперты. Как сообщалось, в субботу правительство Испании начнет процедуру приостановки самоуправления Каталонии.

Антонов не ожидает сегодня резкого ослабления российской валюты. «Поддержку ей будут оказывать высокий спрос на ОФЗ и продажа экспортерами валютной выручки в преддверии налоговых выплат», — комментирует аналитик.

По его словам, ситуация по рублевым парам остается неопределенной: нет драйверов для устойчивого тренда в ту или иную сторону.

Отзывы