НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.

Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

19.10.2017 - 10:43
Рубль укрепляется к доллару и слабеет к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 5 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57,38 рубля, курс евро увеличился на 9 копеек до 67,82 рубля, следует из данных на сайте биржи.

У российской валюты теперь осталась лишь одна надежда на то, чтобы вырасти, указывает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. По ее словам, это слабость доллара.

В четверг были опубликованы данные Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране, и они не смогли укрепить Brent, напоминает эксперт.

«Во-первых, отчет показал, что снижение запасов нефти остановится уже в 2018 году. Данные по запасам были противоречивы: согласно данным Американского института нефти, показатель вырос на 3,1 миллиона баррелей, а Минэнерго говорит о сокращении на 2,75 миллиона. Все это запутало игроков по нефти и приостановило рост Brent», — комментирует аналитик.

Теперь, продолжает она, все внимание на данные по американской инфляции и розничным продажам. «Оба отчета являются главными индикаторами состояния экономики США. И слабые показатели могут запустить волну распродаж по доллару», — поясняет эксперт.

При реализации такого сценария USD/RUB может вновь сделать попытку вернуться в район 57,3, допускает Афанасьева.

Отзывы