НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Рубль стабилен на открытии торгов

18.10.2017 - 10:27
Рубль стабилен на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял менее копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 57,29 рубля, курс евро уменьшился на 6 копеек, до 67,35 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Основным драйвером роста российской валюты выступают котировки нефти, отмечает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов. Он напоминает, что цена на нефть начала расти накануне вечером на новостях о военной атаке правительственными войсками Ирака провинции Киркук, где живут курды, которые хотят отделиться от Ирака.

Кроме того, стабильно торговаться котировкам «черного золота» помогает хороший прогноз от Американского института нефти (API), согласно которому запасы сырой нефти снизились на 7,1 млн баррелей.

Сегодня утром котировки Brent вновь находятся выше уровня 58 долларов за баррель в ожидании официальной статистики от Минэнерго США. Эксперты прогнозируют снижение запасов нефти на 3,85 млн баррелей.

«Если данные подтвердятся, то рубль вновь оттеснит доллар и евро к уровням 57 и 67 рублей соответственно», — полагает ведущий аналитик TeleTrade Анастасия Игнатенко.

Пара USD/RUB продолжает консолидироваться вблизи минимумов осени, продолжает аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов. По его словам, уровень 57 рублей пока устоял на фоне покупок доллара на глобальных рынках. Обновление минимумов эксперт рассматривает как базовый сценарий по паре.

«Банк России так же не видит предпосылок для резких колебаний курса рубля, заявил глава департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев. С его точки зрения, основные рублевые пары останутся примерно на текущем уровне до конца года», — заключает эксперт.

Отзывы