НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 22 гостя.

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

16.10.2017 - 10:06
Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам. Снижение составило один процентный пункт по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» и 0,4—1,4 процентного пункта по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов», сообщили в пресс-службе финучреждения.

Теперь минимальная ставка «Потребительского кредита под поручительство физических лиц» и «Потребительскому кредиту без обеспечения» одинакова, составляет 12,9% и больше не зависит от срока кредитования. Ставка по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов» является фиксированной — 13,5% годовых.

Продуктовый виджет
«В период с 1 августа по 15 октября включительно Сбербанк проводил ценовую акцию по потребительским кредитам. Мы увидели значительный интерес к этому предложению, поэтому приняли решение улучшить условия для всех наших клиентов. Особенно значительные результаты в период действия акции показал август, когда было выдано свыше 93 миллиардов рублей, что на 15% больше, чем месяцем ранее и является рекордным за последние три года, — прокомментировал и.о. директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Максим Степочкин. — Вместе со снижением ставок, мы также упростили условия, установив единую минимальную ставку вне зависимости от суммы и срока кредита, а также наличия обеспечения. Теперь нашим клиентам станет еще удобнее ориентироваться в условиях кредитования».

В Сбербанке отсутствуют комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору.

Ранее по кредиту с обеспечением ставки составляли 12,9—19,9% в зависимости от категории клиента и срока кредита, теперь 12,9—18,9% вне зависимости от срока. Ставки по кредиту без обеспечения ранее составляли 13,9—20,9% в зависимости от категории клиента и срока кредита, теперь 12,9—19,9% вне зависимости от срока. Ранее по «Потребительскому кредиту на рефинансирование» были ставки 13,9% и 14,9% в зависимости от срока, сейчас 13,5%, отметили в банке.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы