НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 8 гостей.

Пользователи на сайте

Официальные курсы валют с 7 октября - курс доллара вырос на 18 копеек, евро — снизился на 24

06.10.2017 - 14:34
Официальные курсы валют с 7 октября - курс доллара вырос на 18 копеек, евро — снизился на 24

ЦБ установил официальные курсы валют с 7 октября. Курс доллара повысился на 18,01 копейки, составив 57,7612 рубля (57,5811 рубля на 6 октября). Курс евро уменьшился на 24,43 копейки, до 67,5344 рубля (67,7787 рубля на 6 октября).

Курс рубля умеренно снижается к доллару, в пользу которого играют позитивная американская статистика и увеличение шансов на проведение в США налоговой реформы, указывает руководитель дирекции финансовых рынков Уральского Банка Реконструкции и Развития Владимир Зотов. Для американской валюты, отмечает он, пока все складывается благоприятно.

«Накануне в палате представителей одобрили проект бюджета на следующий год, что способствует запуску налоговых реформ Дональда Трампа. Кроме того, доллар поддержали сильные макроэкономические данные по росту промышленных заказов и сужению дефицита торгового баланса. Ключевое событие сегодняшнего дня — публикация трудовой статистики США», — комментирует эксперт.

Тем временем позитив нефтяного рынка оказывает поддержу рублю в противостоянии с ростом доллара на глобальных площадках, продолжает аналитик Нордеа Банка Татьяна Евдокимова. По ее словам, помимо нефтяных цен, в числе факторов поддержки рубля остается привлекательность инструментов фондового рынка.

«Статистика по инфляции, выходившая накануне, может быть интерпретирована рынком как сигнал к снижению ставки ЦБ в конце октября. В итоге сентябрьский вариант развития событий на валютном рынке, когда инвесторы активно заходили в рублевые активы в преддверии снижения ставки, может частично реализоваться и на этот раз», — замечает эксперт.

Однако динамика доллара на глобальных площадках, предупреждает она, все же будет выступать «спойлером».

Отзывы