НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.

Рубль слабеет к доллару и укрепляется к евро

06.10.2017 - 11:06
Рубль слабеет к доллару и укрепляется к евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил менее копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 57,7 рубля, курс евро уменьшился на 5 копеек, до 67,47 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль продолжает балансировать в узком коридоре 57,5—58 рублей за доллар без особых шансов на укрепление, отмечают эксперты. Повышение цен на нефть и спрос на российские облигации будут сдерживать рубль от ослабления, но техническая картина складывается против него, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«В пятницу жду укрепления курса доллара до 58,1 рубля, курса евро — до 68,8 рубля. В центре внимания всех трейдеров находится отчет по американскому рынку труда», — комментирует эксперт.

Впрочем, старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева допускает снижение пары USD/RUB, причем не только из-за нефти, а еще и из-за доллара, который ожидает публикации отчета по американскому рынку труда.

«Во-первых, нефть, как мы и говорили, вновь начала рост. Причем свою роль здесь сыграла не только техническая коррекция после падения, но и рост шансов подписания договора между Россией и Саудовской Аравией. Разговоры ведутся о договоренностях по сокращению добычи нефти в следующем году. И этого стало достаточно, чтобы отправить Brent к отметке 57,23 доллара за баррель в считанные часы», — комментирует эксперт.

Во-вторых, продолжает она, доллар может начать падение не только на новостях с рынка труда, но еще до их публикации. «Есть предположения, что показатели окажутся ниже прогнозных, а это серьезно понизит шансы на повышение ставки ФРС до конца года. В таких условиях доллару придется сдать свои позиции», — объясняет аналитик.

В текущих обстоятельствах, резюмирует она, пара USD/RUB может продолжить падение в район 57 и далее 56,7.

Отзывы