НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.

Официальные курсы валют на 4 октября - курс доллара вырос на 12 копеек, евро — на 8

03.10.2017 - 16:01
Официальные курсы валют на 4 октября - курс доллара вырос на 12 копеек, евро — на 8

ЦБ установил официальные курсы валют на 4 октября. Курс доллара повысился на 12,41 копейки, составив 57,9375 рубля (57,8134 рубля на 3 октября). Курс евро увеличился на 7,63 копейки, до 67,9839 рубля (67,9076 рубля на 3 октября).

Российская валюта стойко переносит всплеск интереса к доллару и ослабление нефти, полагает аналитик FxPro Александр Купцикевич, отмечая интерес инвесторов к рублю.

«Очевидно, что в настоящий момент инвесторы позитивно настроены в отношении национальной валюты, неохотно отыгрывая ослабление внешних факторов и охотно принимаясь за покупки рубля при первых же хороших новостях для российской валюты», — комментирует эксперт.

Впрочем, несмотря на позитивный настрой инвесторов по отношению к российской валюте, в ближайшее время ее курс имеет все шансы закрепиться выше уровня 58 рублей за доллар, считает руководитель дирекции финансовых рынков Уральского Банка Реконструкции и Развития Владимир Зотов.

«Нефть торгуется в минусе на фоне опасений игроков рынка относительно сокращения глобального избытка сырья. Ключевая причина здесь — наращивание добычи странами ОПЕК. Изменить расклад сил способна публикация хорошей статистики от Американского института нефти (API) о запасах сырья в США», — поясняет эксперт.

При этом доллар, отмечает он, по-прежнему чувствует себя уверенно на ожиданиях от налоговых реформ президента США Дональда Трампа, а также в условиях начала сокращения баланса ФРС. Зотов предлагает обратить внимание на пятничный отчет по американскому рынку труда: его анализ позволит предположить, решится ли регулятор на повышение ставки до конца года.

Отзывы