НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

03.10.2017 - 10:31
Курсы доллара и евро растут на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 13 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 58,04 рубля, курс евро увеличился на 11 копеек, до 68,04 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль оказался под давлением со стороны общего укрепления доллара, роста доходности американских облигаций, снижения нефтяных котировок и индекса RGBI (индекс государственных облигаций России), отмечает указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. На данный момент он не видит значимых факторов для укрепления национальной валюты.

«Цена на нефть сорта Brent держит путь на юг к 55 долларам за баррель. Спекулянты закрывают длинные позиции на фоне растущего доллара и на опасениях, что рост цен подтолкнет американских производителей сланцевой нефти увеличить объемы бурения», — пояснил эксперт.

На сегодня он прогнозирует рост курса доллара до 58,32 рубля.

«Если на торгах в Европе индекс RGBI с открытия торгов уйдет в минус, то тогда к концу дня на фоне снижения цен на нефть мы можем увидеть курс доллара на уровне 58,6 рубля. Что касается единой европейской валюты, то ей нужно вернуться к уровню 68,5 рубля за евро», — отмечает аналитик. По его словам, рубль не сможет удержать текущие позиции против единой валюты.

Отзывы