НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 17 гостей.

Пользователи на сайте

Официальные курсы валют на 29 сентября - курс доллара вырос на 42 копейки, евро — на 48

28.09.2017 - 13:00
Официальные курсы валют на 29 сентября - курс доллара вырос на 42 копейки, евро — на 48

ЦБ установил официальные курсы валют на 29 сентября. Курс доллара повысился на 41,53 копейки, составив 58,4255 рубля (58,0102 рубля на 28 сентября). Курс евро увеличился на 47,63 копейки, до 68,6441 рубля (68,1678 рубля на 28 сентября).

Рост курса доллара подавляет рубль, но это ненадолго, отмечаетаналитик FxPro Александр Купцикевич. По его словам, рынки продолжают активно отыгрывать более решительный настрой ФРС в отношении монетарной политики США, чем ранее предполагалось.

«Также стороне доллара играет нервозность из-за усиления позиций правых партий в Европе. Без хороших новостей из Европы рынки вернулись к главной теме предыдущей недели: росту шансов повышения ставки в декабре. Эти изменения вызывают волну покупки долларов на фоне роста процентных ставок в США», — комментирует эксперт.

Кроме того, продолжает он, нефть после штурма более чем двухлетних максимумов в понедельник растеряла импульс роста на подходе к 59 долларам за баррель марки Brent.

В таких условиях основной трудностью для рубля в ближайшие дни и недели должен стать набирающий силу коррекционный рост доллара, полагает аналитик. По его прогнозу, пара USD/RUB может дойти до отметки 60, а евро — подняться в область 69—70.

Впрочем, перспективы у российской валюты могут оказаться необычно благоприятными для этого времени года, допускает Купцикевич. «Сильный спрос на нефть, несмотря на высокие объемы добычи и внушительные темпы мирового роста, позволяет смотреть с оптимизмом и предполагать, что период ослабления рубля окажется недолгим», — поясняет он.

Отзывы