НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Официальные курсы валют на 27 сентября - курс доллара снизился на 5 копеек, евро — на 53

26.09.2017 - 15:58
Официальные курсы валют на 27 сентября - курс доллара снизился на 5 копеек, евро — на 53

ЦБ установил официальные курсы валют на 27 сентября. Курс доллара понизился на 4,74 копейки, составив 57,5186 рубля (57,566 рубля на 26 сентября). Курс евро уменьшился на 53,38 копейки, до 68,0215 рубля (68,5553 рубля на 26 сентября).

Рубль сохраняет стабильность на локальном рынке, несмотря на повышенную волатильность на международном рынке Forex, отмечает валютный стратег TeleTrade Александр Егоров. По его словам, устойчивость российской валюты обеспечивают рост нефтяных цен, налоговый период и продолжающийся carry trade.

«Цена нефти сорта Brent закрепилась выше 58 долларов за баррель на фоне оптимистичных заявлений представителей ОПЕК и их партнеров, подписавших глобальный пакт о сокращении добычи. Сказывается также рост геополитической неопределенности, связанный с проведением референдума о независимости Иракского Курдистана: в частности, Турция пригрозила перекрыть транзит сырья, добытого на территории курдов, на мировые рынки», — комментирует рост нефтяных котировок руководитель дирекции финансовых рынков УБРиРа Владимир Зотов.

Он напоминает, что сегодня в фокусе внимания инвесторов — публикация свежих данных от Американского института нефти (API).

В полной мере отыграть укрепление нефти рублю мешает бегство от рисков, поясняет аналитик FxPro Александр Купцикевич, отмечая наиболее заметное укрепление российской валюты к евро.

«Трейдеры явно не спешат делать ставки против американской валюты на фоне обнародованных планов президента США Дональда Трампа по налогам. Последние новости вызвали спрос на безопасные активы, что вредит российской валюте», — пояснил аналитик.

Тем временем, продолжает Зотов, намечается очередное обострение ситуации на Корейском полуострове. «Пхеньян обвинил Вашингтон в развязывании войны и пообещал сбивать военные самолеты США. Дополнительным фактором давления на доллар могут стать споры представителей ФРС относительно прогнозов по инфляции, которые стали достоянием общественности», — отмечает Зотов.

Отзывы