НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Борис Титов: у «Югры» есть все шансы для победы в суде по делу об отзыве лицензии

05.09.2017 - 12:01
Борис Титов: у «Югры» есть все шансы для победы в суде по делу об отзыве лицензии

Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что у банка «Югра» есть все шансы на победу в процессе по иску к Банку России об отзыве лицензии. Об этом он заявил в кулуарах ВЭФ-2017.

«Мы пока еще оцениваем до конца всю ситуацию, но, если мы пошли третьей стороной, значит, мы считаем, что у нас есть все шансы выиграть этот процесс», — сказал он.

Банк «Югра» лишился лицензии 29 июля 2017 года. Его бывшее руководство подало в Арбитражный суд Москвы иск об оспаривании приказа регулятора об отзыве лицензии. Бизнес-омбудсмен заявлен третьей стороной по данному делу. В арбитраже также рассматривается заявление кредитной организации об отмене приказов о введении временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов, которые были выпущены 10 июля.

ЦБ объяснил введение временной администрации необходимостью оценки реального финансового состояния кредитной организации. Впоследствии ЦБ отозвал у банка лицензию, мотивировав это решение в том числе тем, что деятельность банка «основывалась на финансировании бизнес-проектов, связанных с бенефициарами кредитной организации, за счет привлеченных денежных средств физических лиц посредством выдачи кредитов компаниям, масштабы деятельности которых не соответствовали объему полученных кредитов».

- каталог банков Калининграда
Отзывы