НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.

Курс рубля снижается на открытии торгов

05.09.2017 - 12:00
Курс рубля снижается на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 6 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:07 мск 57,9 рубля, курс евро увеличился на 10 копеек, до 68,9 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Сегодня продолжится укрепление основных соперников российской валюты: доллара — до 58,2 рубля, евро — до 69,32 рубля, прогнозирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Если смотреть техническую картину по паре USD/RUB, то перелома «медвежьего» тренда на часовом периоде не наблюдается. Продавцы могут себе позволить находиться в коротких позициях по доллару до границы 58,34 рубля за американскую валюту», — комментирует эксперт.

По его словам, российская валюта находится под влиянием геополитики, поэтому динамика цен на нефть и макростатистика отошли на второй план.

«Рынки ждут ужесточения санкций против КНДР. Президент США Дональд Трамп угрожал нанесением удара по ней. Однако такие заявления имеют обратный эффект и подстегивают Северную Корею к новым испытаниям. Северокорейцы готовятся к проведению очередного запуска ракет в сторону Тихого океана», — говорит аналитик.

Впрочем, допускает Антонов, если во вторник Дональд Трамп не станет делать резких заявлений в адрес КНДР, а также после выходного в США у трейдеров появится интерес к рисковым активам и есть вероятность снижения курса доллара до 57,6 рубля.

Вчерашний гэп выступит поддержкой для этого движения, говорит эксперт.

Отзывы