НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль укрепляется к евро и слабеет к доллару

10.08.2017 - 10:54
Рубль укрепляется к евро и слабеет к доллару

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:05 мск 59,99 рубля, курс евро уменьшился на 20 копеек, до 70,37 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль на время отвязался от нефти, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он напомнил, что в среду цена на нефть Brent восстановилась до 52,81 доллара за баррель после публикации данных Минэнерго США о сокращении запасов сырья.

По данным на 10:05 мск баррель Brent стоит 52,91 доллара. Покупатели близки к тому, чтобы закрепиться выше 53 долларов, полагает эксперт.

«Для рубля это положительный фактор, но мы знаем, что он может его проигнорировать из-за геополитических рисков между США и КНДР. Техническая картина на четырехчасовом периоде в паре USD/RUB по-прежнему указывает на укрепление российской валюты», — комментирует аналитик.

По его мнению, в ближайшее время можно будет увидеть курс доллара на уровне 59 рублей. На часовом периоде цель остается на уровне 59,7 рубля. за доллар, добавляет Антонов.

Нефть формирует позитивный фон для рубля, однако осторожный настрой рынков из-за геополитических рисков так и остается доминирующей темой торгов, продолжает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич. По его словам, бегство от рисков оказало более сильное влияние на рубль, чем позитивная статистика по запасам в США.

«В любом случае, новостной фон преимущественно позитивный для российской валюты, если не считать воинственной риторики США и Северной Кореи. Впрочем, сегодня в течение дня этот фактор для российской валюты может отойти на второй план, позволив ей продолжать укрепление», — рассуждает эксперт.

Отзывы