НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.

Официальные курсы валют на 9 августа - курс доллара снизился на 7 копеек, евро - менее чем на копейку

08.08.2017 - 14:15
Официальные курсы валют на 9 августа - курс доллара снизился на 7 копеек, евро - менее чем на копейку

ЦБ установил официальные курсы валют на 9 августа. Курс доллара понизился на 7,19 копейки, составив 59,9886 рубля (60,0605 рубля на 8 августа). Курс евро уменьшился на 0,9 копейки, до 70,8405 рубля (70,8414 рубля на 8 августа).

Рубль продолжает показывать осторожную динамику, оставаясь чуть ниже 60 за доллар, замечает заместитель председателя правления Локо­-Банка Андрей Люшин. По его словам, пока цены на нефть находятся вблизи текущих уровней, у рубля сохраняются шансы задержать свое ослабление.

По данным на 13:38 мск, баррель Brent стоит 52,53 доллара.

«Решение технического комитета ОПЕК+ вряд ли будет неожиданным, поэтому рост цен на нефть маловероятен, а вот разочароваться рынок может. В этом случае рубль будет очень быстро снижаться. При такой ситуации нацвалюта достигнет 61 за доллар уже на этой неделе. Если же цены на нефть продолжат рост, то рубль сможет достигнуть 59-59,5 к доллару, но ненадолго», - комментирует банкир.

Давление со стороны других факторов, включая платежный баланс, слишком сильно, поясняет Люшин, и в настоящее время нет причин сомневаться в постепенной и умеренной девальвации до конца года.

«Рубль достигнет 62-64 за доллар, это только вопрос времени», - уверен он.

Динамика рубля в течение недели преимущественно связана с событиями на нефтяном рынке, согласны аналитики Нордеа Банка. Они допускают возможность определенных позитивных сигналов для рынка нефти по итогам встречи технического комитета ОПЕК+ в Абу-Даби и, как следствие, для рубля.

«Сегодня вечером также ожидается публикация предварительных данных по запасам нефти от API, которые в случае продолжения сезонного снижения могут также оказать поддержку нефти и рублю», - отмечается в аналитическом обзоре Нордеа Банка.

Краткосрочными ориентирами по паре USD/RUB эксперты называют диапазон 59,3-60,8.

Отзывы