НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Курс рубля растет на открытии торгов

08.08.2017 - 10:56
Курс рубля растет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник потерял 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:10 мск 59,95 рубля, курс евро снизился на 2 копейки, до 70,8 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта продолжает двигаться синхронно с ценами на нефть, не имея собственных идей, констатирует руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

Накануне цена нефти в ходе европейских торгов снижалась до 51,35 доллара за баррель в ожидании итогов встречи ОПЕК+ в Абу-Даби.

«В Абу-Даби сегодня проходит встреча технического комитета ОПЕК, на которой обсуждается выполнение обязательств по сокращению нефтедобычи. Инвесторов волнует перспектива присоединения Ливии к соглашению по ограничению нефтедобычи. В связи с этим они нервничают, так как, кроме этого повода, пока у нефти нет других драйверов для движения», - поясняет аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Он отмечает, что экономический календарь на сегодня пустой, поэтому динамика рублевых пар будет определяться колебаниями цен на нефть и результатами встречи технического комитета ОПЕК.

«Brent торгуется в диапазоне 51,45-52,77 доллара. Выход цены из диапазона определит направление курса рубля. С высокой вероятностью рост нефтяных котировок превысит 53 доллара за баррель. Соответственно, и по курсу доллара после консолидации на уровне 60 рублей ожидается снижение до 59,65-59,71 рубля», - комментирует аналитик.

По его словам, на уровнях 59,9-60 рублей образовалась хорошая поддержка, поэтому если нефть обрушится, от нее курс доллара отскочит к уровню 60,6 рубля.

Отзывы