НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Рубль укрепляется в начале торгов на Мосбирже

04.08.2017 - 10:46
Рубль укрепляется в начале торгов на Мосбирже

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 11 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:18 мск 60,25 рубля, курс евро уменьшился на 8 копеек, до 71,57 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Российская валюта продолжает коррекционный рост, начавшийся накануне. Укреплению российской валюты не мешает нисходящая коррекция на нефтяном рынке, отмечают эксперты.

«Учитывая, что в предыдущие дни рубль подешевел на дорожающей нефти, то отсутствие его сильного ослабления к иностранным валютам выглядело логичным. Пыль осела от введения США новых санкций против России, рубль начал коррекционный рост», — указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Сегодня, 4 августа, за Brent дают 51,92 доллара. «При снижении цен до 51,74 доллара ничего критичного не произошло. Цена три дня находится в боковом тренде, что указывает на подготовку покупателей к штурму уровня 53 доллара», — комментирует эксперт, добавляя, что при повышении нефтяных котировок курс рубля вырастет.

В пятницу ключевым событием дня для всех финансовых рынков является публикация отчета по американскому рынку труда, продолжает аналитик. Он уточнил, что на рубль он не оказывает влияния, но значительно влияет на доллар, а он — на нефть.

«Если рассматривать технические картины рублевых пар на часовом периоде, то по курсу доллара видится снижение до 60 рублей, курса евро — до 71,2 рубля», — рассуждает Антонов.

Потенциал укрепления отечественной валюты по-прежнему ограничен геополитической напряженностью, заключает он.

Отзывы