НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Официальные курсы валют на 4 августа - курс доллара вырос на 17 копеек, евро — на 27

03.08.2017 - 14:37
Официальные курсы валют на 4 августа - курс доллара вырос на 17 копеек, евро — на 27

ЦБ установил официальные курсы валют на 4 августа. Курс доллара повысился на 16,84 копейки, составив 60,7503 рубля (60,5819 рубля на 3 августа). Курс евро увеличился на 26,61 копейки до 71,9527 рубля (71,6866 рубля на 3 августа).

Российская валюта заметно теряла на обсуждении нового закона о санкциях со стороны США, отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич. «Однако вчера этот закон был подписан, и теперь может произойти «продажа факта», то есть обратное движение в пользу рубля», — полагает эксперт.

Кроме того, продолжает он, нефтяные котировки перешли к росту. «Цены на нефть вновь не спешат сбиваться с курса на рост, наблюдающегося с начала июля. В конечном итоге их позитивная динамика способна вернуть веру в российскую валюту и помочь ей отыграть излишнюю перепроданность последних дней», — комментирует аналитик.

Затянувшаяся санкционная история как фактор давления на курс рубля себя исчерпала, согласен руководитель дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов. Он также не исключает, что российская валюта в ближайшие дни даже начнет движение в сторону укрепления.

«Введение санкций не помешало Минфину России благополучно разместить выпуски ОФЗ в объеме 35 миллиардов рублей. На рынке госдолга даже наметилось некоторое восстановление, обусловленное иностранным спросом», — указывает эксперт.

Отзывы