НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Биржевой курс евро превысил 72 рубля

02.08.2017 - 12:14
 Биржевой курс евро превысил 72 рубля

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 16 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 60,51 рубля, курс евро увеличился на 34 копейки, до 71,61 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Курс рубля сохраняет нисходящую динамику под давлением нефтяных котировок, указывают эксперты. Снижение цен на нефть началось на европейской сессии на фоне укрепления американского доллара в рамках коррекции, уточняет аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Нисходящее ускорение ценам придало сообщение о том, что страны ОПЕК пятый месяц подряд увеличивают добычу нефти, нарушая условия сделки, заключенной в декабре, добавляет он.

По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 51,5 доллара. Нефть находится под давлением, так как Американский институт нефти отразил в своем отчете увеличение запасов нефти в США. «Котировки упали несильно, поскольку запасы бензина сократились на 4,83 миллиона баррелей, запасы дистиллятов — на 1,23 миллиона», — поясняет эксперт.

Сегодня аналогичный отчет опубликует Минэнерго США.

Курс доллара несколько раз пытался пройти уровень 60,35 рубля, отмечает Антонов. «Политические страсти между Россией и США накаляются, что по-прежнему плохо для рубля. Если нефть продолжит сползать к 50,25 доллара за баррель Brent, то доллар подорожает до 60,70 рубля», — комментирует он.

По его прогнозу, пара EUR/RUB держит курс к 72 рублям.

Минфин РФ на аукционах 2 августа планирует разместить облигации федерального займа (ОФЗ) двух серий на общую сумму 35 млрд рублей, говорится в сообщении министерства. При текущей ситуации это вряд ли чем поможет рублю, уверен аналитик.

Отзывы