НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 8 гостей.

Пользователи на сайте

Официальные курсы валют с 29 июля - курс доллара вырос на 13 копеек, евро — на 4

28.07.2017 - 13:50
Официальные курсы валют с 29 июля - курс доллара вырос на 13 копеек, евро — на 4

ЦБ установил официальные курсы валют с 29 июля. Курс доллара повысился на 13,34 копейки, составив 59,5436 рубля (59,4102 рубля на 28 июля). Курс евро увеличился на 3,73 копейки, до 69,6779 рубля (69,6406 рубля на 28 июля).

Российская валюта остается стабильной, практически не изменяясь к доллару и евро, отмечает начальник отдела брокерских операций РосЕвроБанка Евгений Волков. По его словам, в преддверии заседания ЦБ РФ участники рынка не решаются на активные действия, но рост рубля ограничивает общее укрепление доллара.

«При этом есть существенные риски коррекции по нефти в ближайшее время, что будет негативно для рубля, который может вновь двигаться к 60 за доллар. Но с очень большой вероятностью рубль не уйдет далеко от текущих значений, а ЦБ не решится на какие-либо действия именно из-за курсовых рисков», — комментирует эксперт.

Он допускает, что уже на следующей неделе рубль может оказаться под более сильным давлением. Фактор налогового периода не будет действовать, и фактически поддержка может быть только со стороны нефти, поясняет Волков. Кроме того, Дональд Трамп должен подписать закон о новых санкциях против России, и в краткосрочном периоде это может привести к небольшой девальвации.

Впрочем, рубль сдержанно реагирует на одобрение закона о санкциях против России в сенате, полагают аналитики Нордеа Банка. По их мнению, негативный геополитический фон, связанный с санкциями, был отыгран рынком в понедельник. «Фактическое принятие закона в палате представителей и сенате сегодня ночью оставлено рынком практически без внимания», — констатируют эксперты. Ужесточение санкций, проясняют они, не несет в себе существенных рисков для платежного баланса и, как следствие, для валютного курса.

Отзывы