НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Рубль вновь слабеет на открытии торгов

19.07.2017 - 10:33
Рубль вновь слабеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду прибавил 17 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:02 мск 59,35 рубля, курс евро увеличился на 5 копеек, до 68,44 рубля, следует из данных на сайте биржи.

USD/RUB консолидируется в диапазоне 58,89—59,47, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, сегодняшние торги на валютном рынке определят направление движения курса доллара до конца текущей недели.

«Ситуация с долларом остается неопределенной. Он скорректировался и готов к новому падению. При дорожающей нефти доллар уверенно скатится под отметку 59 рублей», — комментирует эксперт.

По данным на 10:02 мск баррель Brent стоит 48,6 доллара. Поддержка находится на уровне 48,4 доллара, отмечает Антонов. Он говорит, что возросли понижательные риски уйти к 48,1 доллара.

«И в данном случае важно следить за динамикой курса доллара. При его дальнейшем снижении Brent останется торговаться выше 48,4 доллара. Если поддержка устоит, то на вечер по тренду можно рассмотреть тест уровня 49,76 доллара за баррель Brent и более уверенные позиции российской валюты», — поясняет аналитик.

Он не исключает, что при укреплении евро в среду сохранится разнонаправленная динамика между парами EUR/RUB и USD/RUB.

Отзывы