НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 11 гостей.

Пользователи на сайте

Официальные курсы валют на 12 июля - курс доллара вырос на 44 копейки, евро — на 43

11.07.2017 - 14:33
Официальные курсы валют на 12 июля - курс доллара вырос на 44 копейки, евро — на 43

ЦБ установил официальные курсы валют на 12 июля. Курс доллара повысился на 43,83 копейки, составив 60,7397 рубля (60,3014 рубля на 11 июля). Курс евро увеличился на 42,7 копейки, до 69,2007 рубля (68,7737 рубля на 11 июля).

Рубль достаточно резко отступил в начале сегодняшних торгов на Московской бирже, констатируют аналитики Нордеа Банка, отмечая относительно позитивный внешний фон и попытки нефтяных цен подрасти.

«В то же время рынки с большим интересом смотрят на EUR и USD, отыгрывая истории регуляторов, что оставляет сырьевые валюты весьма уязвимыми. Касательно рубля, кроме того стоит помнить, о текущем периоде дивидендных выплат и их последующих конверсий, что в отдельные моменты приводит к росту волатильности», — говорится в обзоре аналитиков Нордеа Банка.

В целом же, резюмируют они, слабость нефти и рост интереса к двум базовым валютам продолжит играть преимущественно против рубля. Краткосрочно эксперты видят USD/RUB в диапазоне 59,7—61.

Второе полугодие, вероятно, будет не самым лучшим для рубля, даже в случае стабильности нефтяных цен, продолжает директор «Альпари» Александр Разуваев.

«Выплаты по внешним долгам, ужесточение монетарной политики ФРС и очень вероятные новые санкции со стороны США станут основными факторами ослабления российской национальной валюты», — поясняет эксперт.

По его прогнозу, во II полугодии курс рубля может снизиться до 64—68 рублей за доллар, а инфляция, как следствие, превысит таргет в 4%.

«Однако повторения валютного кризиса конца 2014 года не будет. Перед президентскими выборами его никто не допустит», — уверен аналитик.

Отзывы