НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Курс рубля снижается на открытии торгов

11.07.2017 - 10:32
Курс рубля снижается на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 13 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 60,36 рубля, курс евро увеличился на 10 копеек, до 68,74 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Нефть продолжает оказывать давление на рубль, указывает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По данным на 10:00 мск стоимость Brent составляет 47 долларов за баррель.

«Видно, что цена нащупала промежуточное дно, от которого пытается отбиться. Технический потенциал для отскока вверх есть, фундаментальных факторов для роста — нет. Если Brent поднимется в цене выше 47,45 долларов, тогда можно будет рассматривать укрепление рубля к доллару до 59,85 рубля, к евро — до отметки 68,2 рубля», — комментирует эксперт.

По его словам, тейдеры продают фьючерсы на нефть, так как считают, что ОПЕК не сможет восстановить баланс на рынке нефти из-за увеличения буровых установок в США. В связи с этим в центре внимания остаются еженедельные данные по запасам нефти в США от API и Минэнерго, которые выйдут во вторник и среду.

«Если давление на нефть усилится, то необходимо готовится к удешевлению ее стоимости до 44,34 доллара за баррель Brent. В этом случае, исходя из рублевой стоимости бочки 2800—2900 руб., курс доллара вырастет до 63,14—65,4 рубля», — прогнозирует аналитик.

На этой неделе внимание трейдеров и инвесторов будет приковано к выступлениям в среду и четверг председателя ФРС США Джанет Йеллен перед банковскими комитетами палаты представителей и сената США. Как обычно, они будут ждать от нее подсказок относительно позиции ФРС по процентным ставкам, отмечает Антонов.

Отзывы