НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Официальные курсы валют на 27 июня - курс доллара снизился на 66 копеек, евро — на 60

26.06.2017 - 17:18
Официальные курсы валют на 27 июня - курс доллара снизился на 66 копеек, евро — на 60

ЦБ установил официальные курсы валют на 27 июня. Курс доллара понизился на 65,5 копейки, составив 59,0014 рубля (59,6564 рубля с 24 июня). Курс евро уменьшился на 59,64 копейки до 66,0816 рубля (66,678 рубля с 24 июня).

Рубль сдержанными темпами восстанавливает потери, констатируют эксперты. «Поддержкой национальной валюте выступают подрастающие нефтяные цены и большая активность со стороны экспортеров, которые продают валюту для уплаты налоговых платежей, пик которых приходится на сегодняшний день», — комментирует аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов.

Подорожавшая нефть и пик налоговых платежей позволят рублю стремиться к отметке 58,7—58,8 за доллар, продолжает заместитель председателя правления Локо-Банка Андрей Люшин. При этом, добавляет он, для рубля новая неделя может оказаться достаточно позитивной на фоне возобновления притока в российские ОФЗ, так как пока санкции никак не связаны с госдолгом.

«Судя по ожиданиям, Банк России и ФРС возьмут паузу в изменении ставок, поэтому пока carry trade с рублем продолжает оставаться привлекательными», — поясняет банкир.

По его словам, наметившийся разворот не был реализован, хотя хедж-фонды сократили ставки на рост рубля до минимума с февраля прошлого года. «Если они перейдут на отрицательную территорию, это уже будет прямым сигналом к продаже нацвалюты», — предупреждает Люшин.

Кроме того, добавляет Давыдов, стоит отметить ослабление позиций доллара в последние дни, что избавляет рубль от дополнительного давления.

На горизонте недели эксперт прогнозирует для USD/RUB отметки 58—60.

Отзывы