НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

В рамках деловой программы ПМЭФ-2017 Россельхозбанк и администрация Тамбовской области заключили Соглашение о сотрудничестве

02.06.2017 - 15:32
В рамках деловой программы ПМЭФ-2017 Россельхозбанк и администрация Тамбовской области заключили Соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и администрацией Тамбовской области. Документ подписали Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и Губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Соглашение направлено на расширение взаимодействия Банка и администрации региона по вопросам укрепления экономического и промышленного потенциала области, реализации инвестиционных проектов и программ инфраструктурного развития, а также кредитования крупного, среднего и малого предпринимательства, в том числе в сферах сельского хозяйства, транспорта и ЖКХ.

«Поддержка АПК как ключевого сегмента экономики Тамбовской области остается основным приоритетом нашей работы в регионе. Банк обеспечивает более половины потребностей в заемных ресурсах на проведение сезонных работ, всего за время работы в экономику области было направлено порядка 90 млрд рублей. Наряду с сотрудничеством в аграрной сфере, мы планируем развивать свою деятельность в таких направлениях, как химическая промышленность, машиностроение, производство строительных материалов, ипотечное кредитование», – отметил Дмитрий Патрушев.

«У нас налажено прекрасное деловое взаимодействие с Россельхозбанком. Учитывая, что Тамбовщина – область аграрная, такое сотрудничество с банком сельскохозяйственной направленности очень важно и необходимо для АПК региона. Тамбовские хлеборобы внесли свой значительный вклад в валовой сбор зерна в стране. Наша область занимает четвертое место в ЦФО по производству зерна, второе место по производству подсолнечника, пятую позицию в российском рейтинге по валовому сбору свеклы. Мы понимаем роль региона в общей политике обеспечения продовольственной безопасности страны и решении задач импортозамещения. Наши планы по развитию растениеводства, животноводства, сельскохозяйственной переработке, увеличению предприятий малого и среднего бизнеса в АПК и фермерства просто немыслимы без кредитной поддержки. Соглашение с Россельхозбанком позволит решить поставленные задачи по вводу в строй новых сельскохозяйственных комплексов, внедрению в сельском хозяйстве современных технологических процессов, развитию пищевой и перерабатывающей промышленности. Все это не может не повлиять положительно на экономику области. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с Россельхозбанком и придаем большое значение подписанному соглашению», – сказал Александр Никитин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Россельхозбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы