НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.

Райффайзенбанк предлагает корпоративным клиентам услуги самоикассации

29.05.2017 - 13:52
Райффайзенбанк предлагает корпоративным клиентам услуги самоикассации

Райффайзенбанк предлагает компаниям среднего и крупного бизнеса автоматическую депозитную машину (АДМ) для самоинкассации. Внесение выручки в АДМ доступно клиенту круглосуточно, что дает возможность самостоятельно планировать время инкассации.

При использовании АДМ процесс проведения инкассации максимально упрощен. Наличные денежные средства помещаются в устройство, и машина автоматически пересчитывает купюры и проверяет их подлинность. Внесенная в АДМ выручка зачисляются на банковский счет клиента в режиме реального времени.

Банк дистанционно отслеживает наполняемость машин наличностью, что позволяет подбирать оптимальный для клиента график инкассаций.

«Несмотря на растущую популярность электронных расчетов, объемы наличных денег продолжают расти, - отмечает Екатерина Павлова, начальник управления корпоративных некредитных продуктов Райффайзенбанка. - Поэтому оптимизация работы с наличностью по-прежнему актуальна для наших клиентов. Зачисление выручки в режиме онлайн позволяет клиенту эффективнее использовать оборотные средства. Также по сравнению с классической инкассацией использование АДМ значительно повышает уровень безопасности, сокращают расходы на подготовку сопроводительных документов для банка».

Для того чтобы установить автоматическую депозитную машину на своей территории клиенту достаточно открыть расчетный счет и заключить договор с Райффайзенбанком. Разместить устройство можно даже в небольшом помещении, что позволяет компании сократить количество сейфовых комнат для хранения денежных средств.

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по итогам 2016 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 10-м месте в России по объему средств частных лиц и 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2016 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 14 рынках.

Более чем 50 000 сотрудников обслуживают 16,6 млн клиентов более чем в 2 500 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. С 2005 года акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

После слияния Райффайзен Банк Интернационал и Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), состоявшегося в марте 2017 года, объединенный банк (как ранее РБИ) действует под наименованием Райффайзен Банк Интернациональ АГ. РБИ перешли все права, обязанности и обязательства РЦБ.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы