НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.

Промсвязьбанк и банк «Возрождение» приняли участие в форуме «Сделано в Удмуртии»

26.05.2017 - 15:34
Промсвязьбанк и банк «Возрождение» приняли участие в форуме «Сделано в Удмуртии»

Представители банков приняли участие в деловой программе форума, открыли фотовыставку «Бизнес в Объективе» и представили предварительные данные Индекса Опоры RSBI за 2 квартал 2017 г. по Республике Удмуртия.

«Индекс Опоры RSBI в Республике Удмуртия в апреле-мае 2017 года зафиксирован на уровне 49 пунктов, что свидетельствует о слабо-негативной деловой активности представителей МСБ в регионе. В целом, это общая тенденция по стране, но показатели в Республике несколько ниже. Такой индекс, по сути – реализовавшиеся негативные ожидания МСБ на фоне низкой динамики основных экономических показателей. Это во многом сезонный фактор, и мы уже видим предпосылки к росту индекса со второго квартала», - прокомментировал председатель правления банка «Возрождение» Константин Басманов.

В секции «Малый и средний бизнес – меры поддержки и точки развития» с презентацией программ господдержки МСП, в которых участвует Промсвязьбанк, выступила Алена Сокова, начальник управления партнерских программ среднего и малого бизнеса «Промсвязьбанка».

«Промсвязьбанк является одним из активных участников программ господдержки. Совместно с нашими партнерами – Корпорацией МСП, Минсельхозом, Фондом развития промышленности и Гарантийными фондами, мы финансируем бизнес, тем самым развивая такие стратегические для страны отрасли, как промышленность, сельское хозяйство и т.д. Например, в рамках «Программы 6,5» банк заключил 55 сделок с компаниями МСБ из разных регионов России на общую сумму около 3 млрд рублей», – заявила Алена Сокова.

«Форум "Сделано в Удмуртии" стал отличной дискуссионной площадкой, в рамках которой было предложено создать рабочую группу при губернаторе для обсуждения объемов и эффективности реализуемых мер господдержки бизнеса с участием банков», – отметил Игорь Кудрявцев, региональный директор ОО «Ижевский» ПАО «Промсвязьбанк».

О Промсвязьбанке

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 145 млрд рублей по состоянию на 01.04.2017 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor's (прогноз негативный), «Ba3» Moody's Investors Service (прогноз негативный). В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru

Промсвязьбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы