НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг Райффайзенбанка

15.05.2017 - 14:37
Агентство Moody's Investors Service повысило рейтинг Райффайзенбанка

Агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте и рейтинг старшего необеспеченного долга АО «Райффайзенбанк» с Ва2 до Ва1. Долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте подтвержден на уровне Ва2, что соответствует страновому потолку для долгосрочных депозитов в иностранной валюте в России. Прогноз по долгосрочному рейтингу депозитов в национальной валюте и рейтингу старшего необеспеченного долга остался стабильным, а прогноз по долгосрочному рейтингу депозитов в иностранной валюте был изменен с негативного на стабильный. Кроме того, кредитное агентство повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) банка с ba2 до ba1.

Данное изменение рейтинга, главным образом, отражает устойчивую бизнес-модель АО «Райффайзенбанк» и стабильные показатели в течение кредитного цикла по сравнению с конкурентами в России и других странах, сообщает Moody's Investors Service. Рейтинговое агентство ожидает, что в следующие 12-18 месяцев банк продемонстрирует высокую доходность наряду с прочным запасом капитала и ликвидности.

Повышение BCA банкаи долгосрочных рейтингов были вызваны продемонстрированными стабильными финансовыми показателями на протяжении кредитного цикла 2014-16 гг. и ожидаемыми агентством Moody's высокими итоговыми показателями 2017-18 гг. Рейтинговое агентство ожидает, что в следующие 12-18 месяцев банк сохранит здоровую достаточность капитала и ликвидность.

«В отличие от многих других банков в России, АО «Райффайзенбанк» относительно спокойно перенес экономический спад и скачок процентных ставок прошедших лет; ему удалось остаться прибыльным в 2014-2016 гг., и в течение кредитного цикла он демонстрировал высокие показатели достаточности капитала», - говорится в пресс-релизе Moody's Investors Service.

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 14-е место по размеру активов по итогам 2016 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 10-м месте в России по объему средств частных лиц и 7-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 2016 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 14 рынках. Более 51 000 сотрудников банка обслуживают 14,2 миллиона клиентов в более чем 2 600 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

Райффайзенбанк - каталог банков Калининграда
Отзывы