НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.

Официальные курсы валют на 28 апреля - курсы доллара и евро прибавили по 66 копеек

27.04.2017 - 13:43
Официальные курсы валют на 28 апреля - курсы доллара и евро прибавили по 66 копеек

ЦБ установил официальные курсы валют на 28 апреля. Курс доллара повысился на 65,76 копейки, составив 56,9707 рубля (56,3131 рубля на 27 апреля). Курс евро увеличился на 66,12 копейки, до 62,1664 рубля (61,5052 рубля на 27 апреля).

Рублю предстоит пройти еще как минимум одну проверку на прочность до конца текущей недели, отмечает аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов. Ключевым вопросом он называет размер снижения ставки регулятором на пятничном заседании Банка России.

«Накануне выходили недельные данные по инфляции, которая ускорилась до 4,2% в годовом выражении, что вкупе с неопределенностью в отношении перспектив нефтяного рынка может стать основным аргументом в пользу более сдержанного шага — 0,25%», — поясняет эксперт.

Рынок до сих пор не знает, на масштабное ли понижение готов регулятор, продолжает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. Впрочем, добавляет она, величина сокращения ключевой ставки уже не имеет особенного значения для доллара: главное — подтвердить тенденцию.

В целом, указывает Давыдов, в последнее время давление на российскую валюту нарастает по мере ослабления таких факторов поддержки, как налоговые платежи, стабильные нефтяные цены, повышенная привлекательность carry-trade. По словам аналитика, негативный эффект усиливается на фоне комментариев официальных лиц об определенной «переоцененности» национальной валюты.

«В итоге рубль с большей вероятностью будет склонен к дальнейшему сдержанному ослаблению и смещению в диапазон 57–59 по USD/RUB», — заключает эксперт.

Cнижение курса рубля продолжится, согласна старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. Она замечает, что рублю не смог оказать поддержку ни успешно проведенный аукцион по размещению ОФЗ, ни старт продаж Минфином народных облигаций. Кроме того, цены на нефть снова отступают.

Отзывы