НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.

Сбербанк увеличил лимит на операции в онлайн-банке до 500 тыс. рублей в сутки

19.04.2017 - 15:16
Сбербанк увеличил лимит на операции в онлайн-банке до 500 тыс. рублей в сутки

Лимит на платежи и переводы между клиентами в «Сбербанк Онлайне» без подтверждения в контактном центре увеличился со 100 тыс. до 500 тыс. рублей в сутки. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

«Снижение ограничений связано с запуском системы мониторинга и других технологий кибербезопасности, которые позволяют эффективно выявлять и предотвращать случаи мошенничества в цифровых каналах», - отмечают в банке.

Эта система с помощью алгоритмов машинного обучения обнаруживает подозрительные операции, анализируя отклонения в поведении клиентов по сотням параметров. Нетипичные операции блокируются и требуют подтверждения в контактном центре.

«Сейчас основная часть мошеннических атак в цифровой среде происходит с использованием приемов социальной инженерии - когда преступники, обманывая клиентов, получают доступ к их счетам», - отметил руководитель службы информационной безопасности Сбербанка Сергей Лебедь. По его словам, система безопасности позволяет отследить и такие попытки мошенничества.

По желанию клиенты, которые пользуются платежами и переводами в «Сбербанк Онлайне», могут снизить свои лимиты для интернет-банка и мобильного приложения. Для этого достаточно зайти в веб-версию «Сбербанк Онлайна» в раздел «Настройки» и установить нужный суточный лимит на операции.

Сбербанк - каталог банков Калининграда
Отзывы