НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.

9 миллионов рублей пропали в банке "ВЕФК-Урал"

30.03.2009 - 08:17

Заместитель Генпрокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Свердловской области проверить правомерность использования более 9 миллионов рублей, поступивших в банк "ВЕФК-Урал" из фонда обязательного медицинского страхования.

"По имеющейся информации, Свердловский территориальный фонд обязательного медицинского страхования перечислил в банк средства, предназначенные бюджетным медицинским учреждениям региона. Между тем, по поступившей информации, эти деньги использовались неправомерно", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Это уже второй случай, когда банк "ВЕФК-Урал" становится объектом разбирательства махинаций с бюджетными средствами. В данный момент ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу расследует уголовное дело по факту утраты более 955 миллионов рублей Свердловского отделения Пенсионного фонда России в банке. По данным ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу исчезнувшие деньги обнаружены в Санкт-Петербурге, где расположен головной банк "ВЕФК".

В Петербурге в отношении бывших акционеров и руководителей банка "ВЕФК" возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконная банковская деятельность", ведется следствие.

Источник: Вести

Отзывы