НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

Moody's, подтвердив рейтинги банка "Возрождение", ухудшило их прогноз

25.03.2009 - 09:33

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг финансовой устойчивости банка "Возрождение" на уровне D-, рейтинги банковских депозитов в местной и иностранной валюте на уровне Ba3/Not Prime, долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Aa3.ru. При этом агентство ухудшило прогноз рейтингов банка со "стабильного" на "негативный", говорится в сообщении Moody's.

Рейтинговое действие Moody's вызвано, в частности, ухудшающейся макроэкономической обстановкой в России и существенным снижением качества активов, а также специфическими для банка факторами. Все они, как ожидается, приведут к дальнейшему ухудшению базовых финансовых показателей банка в течение 2009 года, отмечается в сообщении.

Агентство уверено в том, что кредитные убытки, которые, как ожидается, банк получит в ближайший год, ослабят капитал "Возрождения".

"Ожидаемая слабость, тем не менее, частично компенсируется нынешним высоким уровнем капитализации банка (уровень достаточности капитала составлял 15,7% в 2008 году) и сильными возможностями по генерации доходов", - заявил вице-президент - старший кредитный аналитик агентства Ярослав Совгира.

Moody's также отметило существенное влияние на банк строительного сектора, поскольку на его долю приходится около 16% кредитного портфеля банка, а также организаций Московской области (около 13% капитала банка).

Кроме того, почти 40% обязательств банка финансируется за счет клиентских депозитов, которые могут быть отозваны до наступления сроков платежей в случае, если доверие к банку ослабнет.

По данным ЦБ РФ, банк "Возрождение" входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 172 офиса и более 640 банкоматов в 20 регионах страны. Банк обслуживает 55 тыс. корпоративных и более 1,3 млн частных клиентов.

Источник: Финмаркет

Возрождение Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы