НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Рубль укрепляется на открытии торгов

18.01.2017 - 11:02
Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в среду потерял 7 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 59,34 рубля, курс евро уменьшился на 20 копеек, до 63,38 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Пара USD/RUB попала под давление со стороны сразу двух факторов: слабого доллара и укрепившегося в первой половине вторника спроса на нефть, отмечает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. Однако, допускает она, в среду эти факторы могут уйти со сцены, вернув тему коррекции на повестку дня.

«Во-первых, доллар может начать коррекцию после продолжительных распродаж, и этому может помочь глава ФРС США Джанет Йеллен, которая выступает во второй половине дня. Любые намеки на то, что экономика США достаточно сильная, чтобы выдержать череду повышений ставки, будут восприниматься рынком как повод для покупок USD», — комментирует эксперт.

Второй причиной аналитик называет нефть, которая начала падение к вечеру вторника. «А в среду может продолжить движение вниз на теме все тех же опасений избыточного предложения сырья на рынке, даже несмотря на договоренности ОПЕК+», — полагает Афанасьева. В итоге, резюмирует она, пара USD/RUB может сделать попытку вернуться в район 60.

Сегодня ожидается публикация данных по инфляции в США, динамика которой приведет к корректировке ожиданий рынка относительно времени предстоящего повышения ставки ФРС. Рынки ожидают сильный рост инфляции из-за низкой базы прошлого года, указывает аналитик компании «Алор Брокер» Алексей Антонов.

По его словам, основной блок важных политических и экономических событий появится уже завтра и в пятницу.

Отзывы