НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.

«Югра» запускает новый пакетный продукт для МСП

04.10.2016 - 10:20
«Югра» запускает новый пакетный продукт для МСП

Банк «Югра» запускает новый пакет финансовых услуг для предприятий малого и среднего бизнеса, участвующих в госзакупках. Об этом рассказал порталу Банки.ру президент кредитной организации Алексей Нефедов.

«Мы в банке считаем, что малый и средний бизнес может и должен быть драйвером роста экономики России, и в этом мы соглашаемся с нашими властями. В связи с этим мы приняли решение предложить новый комплексный пакетный продукт для предприятий малого и среднего бизнеса, участвующих в госзакупках. Прежде всего это предоставление банковских гарантий: мы планируем сократить срок рассмотрения заявки до двух дней, а срок предоставления гарантии — до пяти дней», — сказал Нефедов.

Он добавил, что наряду с гарантиями банк также будет предлагать малому и среднему бизнесу кредитные продукты и полный комплекс услуг по расчетно-кассовому обслуживанию. «Мы предложим кредитные продукты также с быстрым сроком одобрения заявки. Лимит по таким кредитам будет установлен в размере 2 миллиардов рублей».

Скорость принятия решения планируется сократить за счет выделения лимита для регионов на самостоятельное принятие решения по гарантиям до 10 млн рублей, все заявки свыше этой суммы будут рассматриваться в головном офисе.

Банк уже предлагает этот комплексный продукт в тестовом режиме во всех регионах своего присутствия. «В течение трех недель, наверно, мы посмотрим, как идет продукт, а дальше будем его тиражировать. Посмотрим, как это будет работать, что можно улучшить. Мы рассчитываем, что сможем обрабатывать четыре — шесть заявок в день, это очень неплохо, так как работа ведется с большим пакетом документов», — указал Алексей Нефедов.

- каталог банков Калининграда
Отзывы