НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.

Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке

04.10.2016 - 10:16
Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке

Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотечным программам на 0,5 процентного пункта.

По условиям программы «Квартира» и «Квартира + Материнский капитал» можно теперь приобрести недвижимость на вторичном рынке под 13% годовых.

«Снизив процентную ставку, банк принял решение отменить предложение по специальной процентной ставке. Напомним, что ранее клиент, вносивший первоначальный взнос от 50%, со сроком кредитования пять лет мог получить кредит на вторичное жилье под 12,5% годовых», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Кредит «Новостройка» и «Новостройка + Материнский капитал», ориентированный на покупку строящейся квартиры у одобренного банком застройщика, выдается под 13,25% (выше на 0,75 процентного пункта до регистрации ипотеки для застройщиков определенной категории).

Кредит «Ипотека плюс» выдается под залог имеющейся недвижимости на ремонт с процентной ставкой в размере 16,25% годовых.

По предложению «Свободные метры», в рамках которого также возможно получить заем под залог имеющейся квартиры на покупку новой недвижимости (комнаты, доли, жилого дома с земельным участком, строящейся квартиры у любого застройщика), ставка составляет 14% после регистрации права собственности и 16,5% в год до регистрации.

По программе «Рефинансирование» ставки равны 14% (до подтверждения обременения в пользу банка) и 13% годовых (после подтверждения обременения в пользу банка).

Банк предоставляет клиентам возможность дополнительно снизить ставку на 0,5 п. п., уплатив единовременную комиссию в размере 2,5% от суммы кредита, минимум — 20 тыс. рублей.

В рамках продукта «Новостройка — субсидирование» можно оформить ипотечный кредит на приобретение жилья на первичном рынке по ставке 11,3% годовых при первоначальном взносе не менее 30% и 11,7% годовых — при первоначальном взносе от 20%.

По всем вышеперечисленным программам заем выдается на срок от пяти до 30 лет. Минимальная сумма кредита составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 30 млн рублей. Первоначальный взнос по кредиту на покупку жилья на вторичном рынке — от 30% стоимости недвижимости, на первичном — от 20%.

«Указанные ставки актуальны для заемщиков, заключающих договор комплексного страхования. В отсутствие личного, титульного, личного и титульного страхования процентная ставка по кредиту увеличивается соответственно на 2,2 или 4 процентных пункта (исключение — предложение с госсубсидированием, по условиям которого процентная ставка подлежит увеличению на 2 п. п. только при отказе клиента от личного страхования). При подтверждении дохода справкой по форме банка ставка увеличивается на 0,25 п. п. Для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса ставка будет выше на 1 п. п.», — добавила эксперт.

Условия предоставления военной ипотеки остались прежними. Кредит выдается на сумму до 1,93 млн рублей на срок до 20 лет под 11,4% годовых.

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям, таким как зарплатные и корпоративные клиенты, клиенты с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчики и др.

Банк "Открытие" - каталог банков Калининграда
Отзывы