НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 17 гостей.

Рубль укрепился к доллару и ослаб к евро на открытии торгов

22.09.2016 - 10:26
Рубль укрепился к доллару и ослаб к евро на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 12 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,69 рубля, курс евро повысился на 11 копеек, до 71,51 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Курс американской валюты закрепился ниже отметки в 64 рубля, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Укрепление российской валюты к доллару эксперт связывает с ростом нефтяных котировок после выхода данных от Минэнерго США. Запасы черного золота в США за минувшую неделю, завершившуюся 16 сентября, сократились на 6,2 млн баррелей, или на 1,2%, до 504,6 млн баррелей.

Дополнительную поддержку нефтяному рынку и рублю оказало ослабление американского доллара после сохранения базовой ставки ФРС США в диапазоне 0,25%–0,50%, отмечает аналитик. «Доводы в пользу повышения ставки усилились, однако члены Комитета решили с этим повременить, чтобы получить новые статданные», — комментирует эксперт. Скорее всего, полагает он, повышению процентной ставки ФРС помешали президентские выборы в США.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 47,19 доллара. После заседания ФРС США цена на нефть сорта Brent может спокойно повышаться до 49 долларов за баррель, допускает аналитик. На фоне растущих нефтяных котировок, уточнил он, рубль тоже будет укреплять свои позиции к доллару и евро.

По его словам, ближайшая поддержка находится на уровне 63,5. Целью на сегодня эксперт называет 63,63 рубля. «Если уровень 63,5 не устоит, продавцы двинутся к июльскому минимуму 62,73 рубля. После него откроется дорога к 61,50 рубля», — прогнозирует Антонов.

Налоговый период будет поддерживать российскую валюту до 26 сентября, напоминает Антонов.

Отзывы