НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 1 пользователь и 7 гостей.

Пользователи на сайте

Официальные курсы валют на 24 мая - курс доллара вырос на 67 копеек, евро — на 81 копейку

23.05.2016 - 14:18
Официальные курсы валют на 24 мая - курс доллара вырос на 67 копеек, евро — на 81 копейку

ЦБ установил официальные курсы валют на 24 мая. Курс доллара повысился на 67 копеек, составив 67,0475 рубля (66,3775 рубля с 21 мая). Курс евро увеличился на 80,52 копейки, до 75,2675 рубля (74,4623 рубля с 21 мая).

Стартовавший в России налоговый период пока не может оказать валюте должную поддержку, констатирует директор департамента аналитики «Альфа-Форекса» Андрей Диргин. Он отмечает, что рубль намного более чутко реагирует на колебания нефтяных котировок, чем на внутренние факторы. Кроме того, полагает эксперт, спекулянты помнят о словах зампреда ЦБ РФ Ксении Юдаевой о том, что регулятор может провести интервенцию без предварительного объявления.

Аналитик ГК Forex Club Ирина Рогова допускает краткосрочные всплески спроса на российскую валюту на этой неделе. При этом эксперт уточняет, что на данном этапе их скорее стоит воспринимать как хорошую возможность войти длинными позициями по паре USD/RUB.

Во-первых, у Brent может быть недостаточно катализаторов для того, чтобы продолжить формирование восходящей тенденции, и в лучшем случае энергоноситель может закрепиться в пределах относительно высокого диапазона. Во-вторых, по паре USD/RUB скопилось рекордное число коротких позиций, что может вылиться в массированную фиксацию прибыли.

К тому же полностью исключать вероятность вмешательства Банка России на данном этапе также нельзя, соглашается Рогова. Вкупе эти факторы вполне могут подтолкнуть пару USD/RUB в район уровня 68,2 с дальнейшей целью на 69, не исключает аналитик. Тем более, добавляет она, к середине недели рубль утратит и фактор поддержки в виде налогового периода.

Тон российскому рынку по-прежнему во многом будут задавать цены на нефть, указывает Диргин. При этом сегодня фьючерсы Brent сползли в район 48,5 доллара, добавляет эксперт-аналитик MFX Broker Александр Гриченков. Он пояснил, что нефтяной рынок реагирует на воскресное заявление главы Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) о том, что страна пока не готова к замораживанию нефтедобычи, так как выйдет к досанкционному уровню производства углеводородного сырья лишь к середине лета. Это, резюмирует аналитик, создает умеренно-негативные условия для рубля на старте торговой недели. Риск роста курса доллара до 68 рублей, а евро - до 75,5 рубля на этой неделе сохраняется, заключает Гриченков.

Отзывы