НовостиБанки КалининградаКурсы валютПресс-релизыРейтинг банковСтатьиВакансии банковФорумКредитные организации
Вход для пользователей
Сейчас на сайте
Сейчас на сайте 0 пользователей и 26 гостей.

«РИА Рейтинг» подтвердило рейтинг банка «Уралсиб» по нацшкале на уровне «А+»

12.05.2016 - 15:56
«РИА Рейтинг» подтвердило рейтинг банка «Уралсиб» по нацшкале на уровне «А+»

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» подтвердило рейтинг кредитоспособности банку «Уралсиб» по национальной шкале на уровне «А+». Прогноз — «стабильный», сообщили в пресс-службе «РИА Рейтинга».

«Сохранение рейтинга на относительно высоком уровне является результатом стабилизации финансового положения банка «Уралсиб» после начала процедуры финансового оздоровления. В частности, объем собственного капитала, рассчитанного по стандартам МСФО, вырос более чем вдвое по сравнению с серединой 2015 года, а объем ликвидных активов находится на высоком уровне, что отражается в высоких нормативах ликвидности», — отметили в «РИА Рейтинге».

По мнению аналитиков, значительную роль в улучшении финансового положения банка сыграла материальная выгода от предоставленных по низким процентным ставкам займов АСВ и прибыли от списания субординированных кредитов, при этом операционные результаты продолжают оставаться относительно слабыми.

По итогам года качество кредитного портфеля банка «Уралсиб» по сравнению с предыдущим периодом осталось на прежнем уровне, а покрытие NPL резервами остается на уровне 100%, при этом в 2016 году можно ожидать дальнейшего роста резервов на возможные потери, заключили эксперты «РИА Рейтинга».

Уралсиб Банк - каталог банков Калининграда
Отзывы